Историю чатов WhatsApp теперь можно перенести с iPhone на Pixel и другие смартфоны с Android 12

WhatsApp-icon

В августе Google добавила возможность переносить историю чатов WhatsApp с iPhone на смартфоны Samsung Galaxy. Теперь историю чатов можно будет переносить и на смартфоны Pixel, а также другие устройства с Android 12.

Ранее некоторые типы данных было невозможно перенести с iPhone на другую платформу. Google тесно сотрудничала с WhatsApp над тем, чтобы «переходить с iPhone на Android было проще, прихватив с собой историю чатов WhatsApp».

Вам нужен только кабель USB-C/Lightning. Соедините смартфоны между собой и при настройке нового устройства с Android просканируйте QR-код на своём iPhone. Откроется WhatsApp, и вы сможете перенести все свои сообщения, медиа и др.

Также можно открыть приложение WhatsApp на iPhone, зайти в настройки чатов и выбрать опцию переноса на Android. Это перенесёт сообщения, фото и голосовые сообщения. Пока длится перенос, новые сообщения на старое устройство приходить не будут.

1

Ваши данные остаются под защитой во время переноса, и никто не может получить к ним доступ.

Ранее функция была доступна только для смартфонов Samsung с Android 10 и новее. Теперь есть поддержка и смартфонов с Android 12. Кроме того, в новой версии Android стало проще переносить данные из iOS, включая установленные приложения.

Оцените эту статью
[Всего 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *