Историю чатов WhatsApp теперь можно переносить с iPhone на Android

WhatsApp-data-sharing

Недавно компания WhatsApp анонсировала возможность переносить историю чатов между устройствами с iOS и Android. Функция уже была доступна в WhatsApp Beta, а теперь опция вышла публично. Она требует использования кабеля.

WhatsApp – один из самых популярных мессенджеров в мире, но больше всего им пользуются в Бразилии и Индии. Раньше нельзя было переносить историю чатов между устройствами с разными операционными системами. Из-за этого переходить с одной платформы на другую было очень неудобно.

Тем не менее, переносить чаты можно только с iPhone на Android, но не наоборот. К тому же, пока что функцию поддерживают только смартфоны Samsung Galaxy. Способ требует кабеля Lightning/USB-C. Беспроводной способ недоступен.

Как перенести историю чатов WhatsApp с iPhone на Samsung Galaxy

Вот что вам нужно для успешного переноса:

  • Приложение Samsung SmartSwitch 3.7.22.1 на новом устройстве.
  • Приложение WhatsApp 2.21.160.17 для iOS на старом устройстве.
  • Приложение WhatsApp 2.21.16.20 для Android.
  • Кабель USB-C/Lightning.
  • На новом устройстве должен использоваться тот же номер телефона, что и на старом.
  • На вашем смартфоне с Android должны быть установлены фабричные настройки.

Вам нужно подключить свой iPhone к смартфону Galaxy с помощью кабеля Lightning/USB-C. После этого следуйте инструкции на экране Samsung и просканируйте QR-код с помощью iPhone.

Подождите завершения процесса, а затем откройте WhatsApp на смартфоне Galaxy и авторизуйтесь с помощью того же номера, что и на iPhone. Там выберите «Импорт».

Вскоре функция начнёт поддерживать больше смартфонов с Android. Компания также работает над зашифрованным облачным хранилищем, с помощью которого будет проще перемещать историю чатов между платформами.

Оцените эту статью
[Всего 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *