Из Google Диска могут убрать неограниченное хранилище для резервных копий WhatsApp

WhatsApp_Logo_1

На данный момент вы можете использовать неограниченное количество памяти в облачном хранилище Google Диска для хранения резервных копий чатов и медиа из WhatsApp. У Google и WhatsApp договор о том, что копии WhatsApp не учитываются в 15 ГБ бесплатного облачного хранилища на Диске. Однако ходят слухи, что в скором времени такие условия могут отменить.

На сайте WABetaInfo, который отслеживает бета-функции WhatsApp, появилась информация о новой странной функции. Она указывает на то, что в будущем в Google Диске не будет неограниченного хранилища для резервных копий. Функция позволяет добавить сообщения-исключения в копиях ради экономии пространства на Диске.

Code-strings-Google-Cloud-limit-WhatsApp-backup

В отчёте сказано, что Google отменит бесплатное хранилище для копий WhatsApp. В некоторых строках кода, как заметили в WABetaInfo, есть уведомление об изменениях условий хранения копий на Google Диске. Они будут появляться, когда хранилище будет практически полностью заполнено. Возможно, какое-то количество памяти для хранения копий будет предоставляться бесплатно, но теперь ограниченное. Пока что это всё, что известно о предстоящих изменениях.

Будет неудивительно, если из Google Диска действительно уберут бесплатное неограниченное хранилище для копий WhatsApp. Недавно Google отменила неограниченное хранилище копий Google Фото, а также стала рекламировать подписку Google One с дополнительным хранилищем.

Оцените эту статью
[Всего 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *